В Тарханском интернате выявили санитарный беспорядок

В Тарханском интернате выявили санитарный беспорядок
В сегодняшнем, 27 августа 2017 года, наборе своих официальных повествований прокуратура Чувашии поведала о ликвидации несанкционированной свалки на территории Трехбалтаевского участкового лесничества после вмешательства прокуратуры Шемуршинского района, назначенном Арбитражным судом Чувашии по возбужденному прокуратурой Комсомольского района административному делу по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ местному «черному» заготовителю лома черных металлов штрафе в 4 тысячи рублей, возбуждении прокуратурой Батыревского района административных дел по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ(нарушение требований пожарной безопасности) против руководства Тарханского психоневрологического интерната, а также о намеченном на 29 августа 2018 года приеме граждан в здании прокуратуры Яльчикской прокуратуры так называемой мобильной выездной приемная прокурора Чувашии, которую на этот раз возглавит первый заместитель прокурора Чувашии Александр Евграфов, а в ее составе будут - старший помощник прокурора Чувашии по рассмотрению обращений и приему граждан Аслан Тхазеплев и начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Чувашии Дмитрий Тимофеев.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «Отцеубийцу Больших Яуш передали Вурнарскому райсуду» на сайте события.

НЕСАНКЦИОНИРОВАННУЮ СВАЛКУ В ТРЕХБОЛТАЕВСКОМ ЛЕСУ ЛИКВИДИРОВАЛИ

prokurory proveryayut informaciyu o nesankcionirovannoj svalkeПосле вмешательства прокуратуры Шемуршинского района несанкционированная свалка на территории Трехбалтаевского участкового лесничества подведомственного Минприроды Чувашии бюджетного учреждения «Шемуршинское лесничество» ликвидирована, об этом в своем официальном повествовании докладывает прокуратура Чувашии.
После выявления несанкционированной свалки сотрудники надзорного органа направили в адрес директора казенного учреждения Чувашской Республики «Лесная охрана» официальное прокурорское представление, поскольку отходы создавали угрозу окружающей среде и здоровью граждан, уточняет республиканская прокуратура. В результате свалку – ликвидировали, а виновников – наказали дисциплинарно.


Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о назначенном Арбитражным судом Чувашии по возбужденному прокуратурой Комсомольского района административному делу по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ местному «черному» заготовителю лома черных металлов штрафе в 4 тысячи рублей: наказанный индивидуальный предприниматель из Комсомольского района в 2018 году неоднократно скупал лом черных металлов у граждан, который хранил у себя дома, однако у него не было официальной лицензии на заготовку лома. Интересно, что выявил надзорный орган проштрафившегося предпринимателя через мониторинг интернета, то есть – попросту отследил его по интернету.
В другом официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о возбуждении прокуратурой Батыревского района административных дел по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) против руководства Тарханского психоневрологического интерната.

В ТАРХАНСКОМ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ИНТЕРНАТЕ НАШЛИ АНТИСАНИТАРИЮ И ПОЖАРНУЮ ОПАСНОСТЬ

delo vrachejПрокуратура Батыревского района возбудила административные дела по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) против руководства Тарханского психоневрологического интерната, об этом повествует прокуратура Чувашии.


«В ходе проверки установлено, что в учреждениях не соблюдаются требования санитарного законодательства. Так, в жилых помещениях Тарханского психоневрологического интерната внутренняя отделка помещений не допускает уборку влажным способом с использованием моющих и дезинфицирующих средств; в кухонных помещениях отделений стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов недостаточно производственных столов для обработки сырых и готовых продуктов, отсутствует необходимое для мытья посуды оборудование.
Кроме того, в учреждениях выявлены нарушения противопожарного законодательства. В Тарханском психоневрологическом интернате на дверях складских помещений и гаражей не обозначены категории по взрывопожарной и пожарной опасности; имеющиеся огнетушители не прошли своевременный периодический осмотр и проверку; отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов не в полном объеме укомплектованы знаками пожарной безопасности; персонал не прошел обучение по пожарно-техническому минимуму,- разъясняет прокуратура Чувашии.
Помимо возбуждения административных дел прокуратура направила администрации интернета два официальных прокурорских представления.
Такова сегодня, 27 августа 2018 года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.