Уголовная хроника СКР Чувашии 28 августа 2018 года

Уголовная хроника СКР Чувашии 28 августа 2018 года
В сегодняшнем, 28 августа 2018 года, наборе своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в Ленинский райсуд уголовного дела по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против 33-летнего горожанина Чебоксар, который в ночь на 5 мая 2018 года на квартире у своего знакомца до смерти руками и ногами забил 39-летнюю малознакомую женщину, коего следствие считает рецидивистом из-за полученной им в 2006-м году судимости за аналогичное преступление в отношении другой женщины, за что был приговорен к 8 годам лишения свободы, а также из-за имевшихся у него еще двух судимостей (в 2015 и 2017 годах) «за кражу и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести», а также о передаче в суд уголовного дела по статье за невыплату пособия по уходу за ребенком (ч.2 ст.145.1 УК РФ) в отношении 55-летнего чебоксарского индивидуального предпринимателя.


Разумеется, это – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «Марийский шантаж и рецидивиста Чебоксар отдали судам» события.

УБИВЦА ЖЕНЩИНЫ ОТДАЛИ СУДУ ЧЕБОКСАР

delo vrachejВ Ленинский райсуд Чебоксар передано уголовное дела по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против 33-летнего горожанина Чебоксар, который в ночь на 5 мая 2018 года на квартире у своего знакомца до смерти руками и ногами забил 39-летнюю мало знакомую ему женщину, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


«По версии следствия, в ночь с 4 на 5 мая 2018 года в городе Чебоксары обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире у своего знакомого, после совместного употребления спиртных напитков с ним и 39-летней малознакомой женщиной, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, жестоко избил ее, нанеся ей не менее 39-ти ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого злоумышленник вынес ее тело в подъезд и оставил на лестничной площадке, где оно было обнаружено уборщицей,- разъясняет СУ СКР по Чувашии версию следствия.
В региональном следственном управлении отмечают, что фигурант помещен в камеру СИЗО, и он, как полагает следствие, является опасным рецидивистом - из-за полученной им в 2006-м году судимости за аналогичное преступление в отношении другой женщины, за что был приговорен к 8 годам лишения свободы, а также из-за имевшихся у него еще двух судимостей (в 2015 и 2017 годах) «за кражу и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести».
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в суд уголовного дела по статье за невыплату пособия по уходу за ребенком (ч.2 ст.145.1 УК РФ) в отношении 55-летнего чебоксарского индивидуального предпринимателя.

ИНДИВИДУАЛА ЧЕБОКСАР ОТПРАВИЛО В СУД ПОСОБИЕ

Istoriya o rabskoj ehkspluataciiВ суд передано уголовное дело по статье за невыплату пособия по уходу за ребенком (ч.2 ст.145.1 УК РФ) в отношении 55-летнего чебоксарского индивидуального предпринимателя, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Согласно материалам дела, фигурант «длительное время» не выплачивал своей подчиненной пособия по уходу за ребенком, задолжав ей более 14,5 тысяч рублей. Следствие считает, что у фигуранта была возможность вовремя выдавать работнице пособие, так как на его банковских счетах в период накопления долга сотруднице по пособию «имелось более 20 миллионов рублей».
В региональном следственном управлении поясняют, что изначально на преступный факт вышли специалисты МВД по Чувашии, а сейчас полностью признавший свою вину фигурант всю причитавшуюся сумму по пособию потерпевшей уже выплатил.
Такова сегодня, 28 августа 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.