Плату детям ПроектСтройГрада штрафанули

Плату детям ПроектСтройГрада штрафанули
Государственная инспекция труда Чувашии по возбужденному прокуратурой Ленинского района Чебоксар административному делу по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат) оштрафовала чебоксарскую фирму «ПроектСтройГрад» (в форме ООО) в качестве юридического лица, повествует прокуратура Чувашии.
Чебоксарские прокуроры в ходе надзорных мероприятий обнаружили, что на фирме не чтут Трудовой кодекс РФ и не выплачивают в срок «пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет».


В республиканском надзорном органе не уточняют, носит ли данное нарушение в компании единичный характер, либо такое практикуется в фирме в массовом порядке: прокуратура Чувашии вместо этого просто повествует о возбуждении административного дела.
дополнительные материалы
Берут с Реал-В выплату пособия ребенку

Судя по назначенному инспекцией не шибко великому штрафу компании, да еще в качестве юридического лица,- речь идет, видимо, о каком-то единичном факте.
дополнительные материалы
Прокурор выбил пособие работнице в суде

Хотя с другой стороны – надзорный орган отмечает, что сейчас «выявленные нарушения устранены», то есть – глаголет о множественности нарушений.
Но штрафные санкции к компании – все равно выглядят замечательно.