Прокуроры Чувашии скоординировали по наркотикам

Прокуроры Чувашии скоординировали по наркотикам
Прокуратура Чувашии поведала о проведенных Канашской межрайонной прокуратурой и прокуратурой Чебоксарского района с интервалом в один день координационных совещаниях с руководством базирующихся в районах правоохранительных структур: в Канаше 26 сентября 2018 года обсуждали «эффективность работы правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, в том числе среди несовершеннолетних» и «состояние работы по пресечению коррупционных проявлений в указанной сфере», а в Чебоксарском районе 28 сентября 2018 года под председательством прокурора Чебоксарского района Зелфинаса Карамы – правоохранители и прокуроры обсуждали профилактику «преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них и о мерах по противодействию таким преступлениям». Об этом повествует в двух своих официальных повествованиях прокуратура Чувашии.


Республиканский надзорный орган уточняет, что в Канаше в совещании прокуроров и правоохранителей участвовали также и главврачи «БУ «Канашский ММЦ» Минздрава Чувашии, БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева» Минздрава Чувашии»».
Какой-либо конкретики прокуратура Чувашии – по устоявшейся уже традиции – по совещанию не излагает – обходится в своих повествованиях фразами общегуманитарного свойства о разработанных комплексах мер по эффективности, а также о разработке конкретных мероприятий, выполнение коих контролируется районными прокуратурами.
Такие вот координирующие правоохранителей совещания ныне проводят прокуроры районов.