С Андрея Дармограя взыскали по коррупции

С Андрея Дармограя взыскали по коррупции
Калининским райсуд Чебоксар по иску прокуратуры Чувашии взыскал 204 тысячи рублей в доход федерального бюджета, которые осужденный по статьям за превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ), получение взятки (ч.3 ст.290 УК РФ) и мелкое взяточничество (ч.1 ст.291.2 УК РФ) экс-заместитель начальника некой чувашской колонии УФСИН по Чувашии получил преступным путем, об этом повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 20 августа 2018 года

Республиканский надзорный орган уточняет, что по приговору суда экс-зам был осужден за взяточный «пронос запрещенных предметов на территорию» колонии.
Прокуратура Чувашии при этом не называет имени экс-зама, однако источники предполагают, что речь, скорее всего, идет об истории бывшего заместителя начальника расположенной в Новочебоксарске исправительной колонии № 3 УФСИН по Чувашии Андрея Дармограя.
дополнительные материалы
Дармограя отправили на реальную отсидку

Но он, согласно приговору, «с апреля по август 2016 года» получил от местного жителя в общей сложности не 204 тысячи, а «207 тысяч рублей незаконного денежного вознаграждения», как об этом ранее рассказывалось в заметке «Дармограя отправили на реальную отсидку» на сайте, и именно что «за пронос на территорию колонии через контрольно-пропускной пункт и передачу еще одному осужденному для последующего сбыта среди осужденных 174-х мобильников и 55-ти зарядных устройств и комплектующих к ним».
дополнительные материалы
Офицеру ИК-1 Чувашии добавили превышения

Куда же в таком случае девались три тысячи рублей, если суд взыскал коррупционного ущерба на 204 тысячи рублей, а не 207 тысяч рублей,- размышляют источники, полагая, что в рассказанной республиканском надзорном органа истории речь все же идет о данном персонаже.