В Йошкар-Оле обсудят охрану Волги и вод

В Йошкар-Оле обсудят охрану Волги и вод
В столице соседней Марий Эл 25 октября 2018 года откроется Открытый межрегиональный форум прокуратур, посвящённый вопросам обеспечения законности в сфере охраны вод.
В данном мероприятии от Чувашии будут участвовать прокурор Чувашии Василий Пословский и главы республиканских природоохранных ведомств - министр природных ресурсов и экологии Чуваши и руководитель Росприроднадзора по Чувашии, об этом повествует прокуратура Чувашии.


В республиканском надзорном ведомстве оценивают охрану вод в качестве «одного из факторов сохранения экологического благополучия водных объектов, входящих в бассейн реки Волги».
дополнительные материалы
Водоохранная прокуратура Чувашии

На самом форуме, в работе которого – наряду с представителями управления генпрокуратуры РФ в ПФО, Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, руководителями прокуратур субъектов ПФО - поучаствует и заместитель генпрокурора РФ Сергей Зайцев, глава Марий Эл Александр Евстифеев, представители органов исполнительной власти, общественных организаций и СМИ, уточняет прокуратура Чувашии.
дополнительные материалы
Коммунальная прокуратура Чувашии