Чебоксарский прокурор сказал студентам о вреде наркоты

Чебоксарский прокурор сказал студентам о вреде наркоты
Прокурор Московского района Чебоксар Александр Толстов 14 ноября 2018 года в рамках проекта «Разговор с прокурором» провел встречу со студентами Чебоксарского филиала РАНХиГС, об этом повествует прокуратура Чувашии. В ходе призванного повышать правовую грамотность и профилактику преступлений и правонарушений мероприятия прокурор рассказал молодым людям, что «большинство преступлений совершаемых молодёжью и студентами Московского района» Чебоксар «связаны со сбытом наркотических средств и преступлений в сфере собственности». При этом глава районного подразделения надзорного органа подчеркнул, что «прокуратура активно работает в сфере борьбы с наркоманией». «По инициативе надзорного органа разрабатываются антинаркотические нормативные правовые акты, выделяется дополнительное финансирование на антинаркотические мероприятия, организуются надзорные проверки уполномоченных органов и организаций в сфере соблюдения антинаркотического законодательства, - разъясняет прокуратура Чувашии, отмечая при этом, что «эффективная борьба с наркоугрозой» возможна лишь при тесном взаимодействии «всех органов власти, представителей общественности, и активной студенческой молодежи».


«В ходе встречи студенты узнали об административной, уголовной ответственности за преступления, в том числе связанные с наркотическими и психотропными веществами. Прокурор обратил особое внимание слушателей на тот факт, что даже ничтожно малое количество наркотических средств, найденных у гражданина, может привести его на скамью подсудимых,- поясняет республиканская прокуратура, подчеркивая, что «молодежь принимала активное участие в обсуждении вопроса, большинство из них поделилось своими взглядами и жизненными позициями».
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о намеченном на 16 ноября 2018 года очередном проводимом республиканским надзорном органе дне приема граждан проблемам ЖКХ.