Т Плюс отключила горячую воду у 67 должников

Т Плюс отключила горячую воду у 67 должников
Не все они – жители Чувашии, часть пострадавших должников из Марий Эл.
Марийско-чувашский филиал энергосбытовой компании (филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс») проинформировал о перекрытии «с августа по ноябрь 2018 года» горячего водоснабжения 67-ми должникам Йошкар-Олы, Чебоксар и Новочебоксарска за непогашенные многомесячные долги по отоплению и горячую воду перед Т Плюс.
Должников энергетики ограничивали (то есть – перекрывали доступ в их квартиры тепла и горячей воды) в ходе проведенных вместе с представителями региональных служб судебных приставов: рейдов было в общей сложности «более двух десятков», в ходе них энергетики посетили около 130 квартир должников. По результатам предъявления энергетиками претензий к должникам, арестованы четыре авто неплательщиков, а также «16 единиц компьютерной техники и 21 единицу бытовой техники».
Рейды, кои энергокомпания грозит продолжить и впредь, в итоге подвигли должников к оплате долгов на 561,5 тыс. рублей, из них 315, 4 тыс. рублей внесли 52 клиента, в отношении коих компания ввела ограничения «в пользовании горячей водой».

дополнительные материалы
Т Плюс грозит исками горожанам за 82,9 млн

«В настоящее время в службе судебных приставов находится более 1700 судебных приказов на общую сумму 17,6 млн рублей, принятых судами общей юрисдикции в отношении жителей Марий Эл и Чувашии. В октябре-ноябре 2018 года «Т Плюс» подготовлено к направлению для рассмотрения в судебные органы более 1000 заявлений о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности за тепло, горячую воду и пени на сумму 8,6 млн рублей с жителей Йошкар-Олы и Новочебоксарска,- заявляют в энергокомпании.
В Т Плюс в обоснование предпринимаемого перекрытия подачи тепла и горячей воды в жилище должников ссылаются на известное постановление российского правительства от 6 мая 2011года №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», коим регламентируются ограничения должникам. То есть – энергетики показывают таким образом, что их ограничительная работа проводится на легитимной основе.