Суд Чувашии назначил наймиту ОУН отсидку

Суд Чувашии назначил наймиту ОУН отсидку
Суд рассмотрел дело полностью признавшего свою вину фигуранта в особом порядке.
Верховный суд Чувашии по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 41-летнего безработного из Ставропольского края Сергея Ильина виновным по статья за участие наемника в вооруженном конфликте (ч.3 ст.359 УК РФ), реабилитации нацизма (ст.354.1 УК РФ), возбуждение ненависти и вражды и неуважение к памятным датам России, связанным с защитой Отечества (ч.1 ст.282 УК РФ) и приговорил его к трем годам и шести месяцам колонии общего режима, а также лишил его на 2 года права администрирования веб-сайтов, форумов, чатов, групп в социальных сетях и оштрафовал на 50 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметках «Суд зачтет наймиту ОУН особым порядком», «Наемнику вменили реабилитацию нацизма», «В Чувашии нашли наемника ОУН в Донбассе», а также в других материалах на сайте.
Дело по ходатайству полностью признавшего свою вину осужденного Верховный суд Чувашии рассмотрел в особом порядке.

дополнительные материалы
В Чувашии нашли наемника ОУН в Донбассе

«Следствием и Верховным Судом Чувашской Республики установлено, что Ильин в период с 21 ноября по 21 декабря 2014 года за денежное вознаграждение в размере 4 тысяч гривен принимал участие в качестве стрелка (позывной «Генрих») в составе одного из украинских националистических батальонов в вооруженном конфликте с силами народного ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики.
дополнительные материалы
Суд зачтет наймиту ОУН особым порядком

Кроме того, в декабре 2014, июле 2016, декабре 2017 и январе 2018 года он размещал в открытом доступе в популярных социальных сетях в Интернете материалы, направленные на возбуждение межрасовой и межнациональной ненависти, вражды и розни, а также реабилитацию нацизма. При этом в некоторых публикациях содержались публичные призывы к экстремистской деятельности и выражающие явное неуважение к обществу сведения о днях воинской славы и памятных датах России,- весьма лапидарно излагает суть установленных судом и расследованием событий СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Наемнику вменили реабилитацию нацизма

Подробности расследования и самого дела – см. в заметках «Дело наймита ОУН Сергея Ильина Верховный суд Чувашии рассмотрит в особом порядке», «СУ СКР по Чувашии вменило воевавшему против мирного населения ДНР наемнику и реабилитацию нацизма», «В Чувашии нашли воевавшего в Донбассе против мирного населения наемника», а также в других материалах на сайте.