Пословский посетил центр соцобслуживания Чебоксар

Пословский посетил центр соцобслуживания Чебоксар
Не смотря на воскресный день, 2 декабря 2018 года, прокурор Чувашии Василий Пословский навестил проживающих в так называемом чебоксарском комплексном центре социального обслуживания населения граждан: повод у него для визита туда был весомым, поскольку наступил канун ежегодно отмечаемого на планете по резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года Международного дня инвалидов, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Вместе с республиканским прокурором в центр – дабы ознакомиться «с условиями проживания, организацией быта, ухода и досуга проживающих ветеранов и инвалидов в отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» - пришли начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Аслан Тхазеплев, старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Алексей Якушевич, старший помощник прокурора республики по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью Денис Антонов, прокурор Калининского района Чебоксар Андрей Бельский.


Ну, и разумеется на мероприятии присутствовал и руководитель центра вместе с коллективом социального учреждения.
Начальница центра поведала о налаженной в учреждении системной работе «по адаптации инвалидов и лиц пожилого возраста в повседневной жизни», рассказала о «достижениях» размещающихся в центре граждан.
Помимо этого гости поговорили и за организованным круглым столом, и прокурор республики не только отвечал на вопросы, но и рассказал гражданам несколько поучительных историй «из прокурорской практики и личного опыта». Василий Пословский пожелал всем гражданам «здоровья и долгих лет жизни», уточняет прокуратура Чувашии.