Чебоксарского фирмача оштрафовали на 100 тысяч

Чебоксарского фирмача оштрафовали на 100 тысяч
Суд счел директора чебоксарской строительно-ремонтной компании достойным наказания лишь так называемым судебным штрафом в 100 тысяч рублей, а расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело против него вместе с уголовным преследованием – прекратил, поскольку полностью признавший свою вину директор ранее не имел судимости, ему инкриминировалось «преступление небольшой тяжести», и он «загладил» нанесенный потерпевшим «материальный вред», об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории директора строительно-ремонтной фирмы рассказывалось в заметке «Чебоксарского фирмача осудят за зарплату четверке» на сайте.


Следствие считало, что фигурант с июля 2017 по октябрь 2018 года не выплатил четырем своим работникам причитающуюся им зарплату за апрель-август 2017 года на почти 280 тысяч заработных рублей (ч.2 ст.145.1 УК РФ). Следствие считает, что директор фирмы в это время вполне мог выдавать зарплатные деньги потерпевшим – это позволяла реальная финансовая ситуация компании. Однако директор полностью выплатил квартету работников зарплатные деньги только после возбуждения уголовного дела.