Плакат воспитателям детсада вышел часами генпрокурора

Плакат воспитателям детсада вышел часами генпрокурора
Три педагога чебоксарского МБДОУ «Детский сад № 162» - Екатерина Смирнова, Марина Акимова и Марина Романова – стали вторыми в номинации «Лучший плакат» по итогам проведенного под эгидой генпрокуратуры РФ всероссийского этапа Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции», и им вручены часы от генпрокурора РФ и благодарственные письма, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Вручая часы и письма девушкам в здании прокуратуры Чувашии, прокурор Чувашии Василий Пословский сказал им, что они «достойно» представили Чувашию в конкурсе и «поблагодарил всех за работу, которая формирует нетерпимое отношение к коррупционным правонарушениям и преступлениям, а также направлена на антикоррупционное воспитание населения, в том числе детей и молодежи». Он пожелал всем «крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов и активной жизненной позиции в вопросах профилактики преступности», уточняет республиканский надзорный орган.
Генпрокуратура РФ и национальная конкурсная комиссия РФ из представителей органов прокуратуры, федеральных органов государственной власти, средств массовой информации и экспертов в области социальной рекламы в ноябре 2018 года подвели итоги конкурса, на который были представлены более 9 тысяч работ, из них «более 7,5 тысяч» - из РФ. Конкурсантами – помимо россиян – являлись граждане Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.
В прокуратуре Чувашии отмечают, что «по итогам Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», одним из организаторов которого являлась Генеральная прокуратура Российской Федерации, проведенного в 2017 году, в номинации «Социальный видеоролик» по теме «Прокуратура против коррупции» победу одержали также представители Чувашской Республики - творческий коллектив студии «ВВС», и они также не остались без поздравлений и подарков.


prokurorskoe nauchno prakticheskoe zanyatiena kollegii prokuratury CHuvashiiПомимо этого в этот же день, 19 декабря 2018 года, как повествует прокуратура Чувашии в другом своем официальном повествовании, в прокуратуре Чувашии «под председательством прокурора Чувашской Республики Василия Пословского» и участии председателя Арбитражного суда Чувашии Олега Бойко, заместителя председателя Верховного суда Чувашии Алексея Шумилова и старшего преподавателя юридического факультета Чувашского государственного университета Наталии Юмановой «состоялось научно-практическое семинарское занятие для прокурорских работников по теме «Актуальные вопросы участия прокуроров в рассмотрении судами гражданских и административных дел по спорам, в которых органы прокуратуры Российской Федерации являются стороной спорных правоотношений, заинтересованными или третьими лицами». То есть – прокуроров вооружили новейшими научными достижениями по данному по-своему интересному аспекту.
«Участники семинарского занятия выступили с докладами о процессуальных особенностях участия прокуроров в гражданском и административном судопроизводстве в качестве ответчика, заинтересованного или третьего лица, судебной практике по делам названной категории, О мерах по совершенствованию представительства и защиты интересов органов прокуратуры в судах.
Прокурор Чувашской Республики Василий Пословский обратил внимание участников семинарского занятия на актуальность рассмотренных вопросов и необходимость использования предоставленных прокурорам процессуальных полномочий в целях обеспечения, охраны, защиты и восстановления нарушенных прав граждан, интересов общества и государства,- разъясняет прокуратура Чувашии ход мероприятия.