Прокуроры Урмар добились в суде новоселья 3 сиротам

Прокуроры Урмар добились в суде новоселья 3 сиротам
Суд удовлетворил иск прокуратуры Урмарского района к администрации Урмарского района о выделении властями благоустроенного жилого помещения ребенку-сироте, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа занялись жилищной проблемой по поступившему в районную прокуратуру заявлению от ребенка-сироты. Они установили, что заявитель еще в 2014 году был поставлен администрацией Урмарского района на учет в качестве нуждающегося в получении жилья ребенка-сироты, однако районные власти до сих пор квартиры ему не выделили.


Поскольку у сироты никакого жилья в собственности не было, прокуроры решили отстоять его жилищные права в суде. Фемида в итоге встала на сторону надзорного органа и прокурорский иск удовлетворила «в полном объеме».
Сразу же после судебного решения районные власти сироте жилье не выделили, однако республиканский надзорный орган подчеркивает, что исполнение судебного решения жестко контролировала прокуратура района, в итоге в декабре 2018 года районный сити-менеджмент все-таки предоставил ребенку-сироте благоустроенное жилое помещение в райцентре – поселке Урмары.
В прокуратуре Чувашии отмечают, что до исхода нынешнего года, в декабре, районные власти по судебным решениям, инициированным исками прокуратуры района, должны выдать ключи от квартир еще двум нуждающимся сиротам.