Новую пособницу Аврелькина взяли в арест

Новую пособницу Аврелькина взяли в арест
В деле вице-премьера, главы Минэкономразвития Чувашии появился новый персонаж.
Сегодня, 29 декабря 2018 года, Ленинский райсуд Чебоксар удовлетворил ходатайство следственного отдела УФСБ по Чувашии о помещении под домашний арест на два месяца – до 26 февраля - директора чебоксарского ООО «Ордер» 44-летней Ольги Филипповой. По версии следствия, она является еще одним сообщником ранее арестованного и помещенного на два месяца в камеру СИЗО по делу о злоупотреблении должностными полномочиями при предоставлении субсидий из республиканского бюджета, причинившие тяжкие последствия (ч.3 ст.285 УК РФ) вице-премьера Чувашии 40-летнего Владимира Аврелькина. Ей следствие инкриминирует тот же преступный состав, что и помещенному вчера тем же Ленинским райсудом Чебоксар на 2 месяца в камеру СИЗО директору Новочебоксарских биологических очистных сооружений (БОС) Сергею Анисимову – пособничество (ч.5 ст.33 УК РФ и ч.3 ст.285 УК РФ).

дополнительные материалы
Подельник Аврелькина посидит два месяца

finansovo hozyajstvennoe deloНапомним, как уже рассказывалось в заметке «Подельник Аврелькина посидит два месяца» на сайте, вчера, 28 chinovniki i grazhdane v predstavlenii hudozhnika11декабря, тот же Ленинский райсуд Чебоксар санкционировал заключение под стражу на два месяца, до chinovniki i grazhdane v predstavlenii hudozhnika1226 февраля 2019 года, директора Новочебоксарских биологических chinovniki i grazhdane v predstavlenii hudozhnika10очистных сооружений (БОС) Сергея Анисимова, которого УФСБ по Чувашии также считает пособником Владимира Аврелькина. По данным следствия, Сергей Анисимов с Владимиром Аврелькиным и другими пособниками реализовывали аферу с незаконным получением субсидий из бюджета на более 20 млн руб. через ряд аффилированных с господином Аврелькиным подставных фирм.
дополнительные материалы
Вице-премьер сел до 12 февраля 2019 года

byudzhetnoe hishchenieКак рассказали источники в правоохранительных органах Чувашии, фигурантка ранее была задержана оперативниками УФСБ по Чувашии в рамках расследования по делу Владимира Аврелькина и является, по korrupciya v predstavlenii prokurorovверсии следственного органа, задействованных в афере по делу Аврелькина подставных фирм.
pered sudom v predstavlenii hudozhnikaРанее Ольга Филиппова была задержана оперативниками УФСБ по делу Владимира Аврелькина.
figurantka na sudeВ ходе сегодняшнего судебного заседания она и ее адвокат не возражали против домашнего ареста.
дополнительные материалы
Анисимов задержан сообщником Аврелькина

Отметим, что уголовное дело в отношении самого вице-премьера Чувашии Владимира Аврелькина следственный отдел УФСБ возбудил 13 декабря 2018 года, в этот же день он был задержан, позже тот же Ленинский райсуд Чебоксар по ходатайству следствия поместил вице-премьера на 2 месяца — до 12 февраля 2018 года — в камеру СИЗО. Об этом ранее рассказывалось в заметках «Анисимов задержан сообщником Аврелькина», «Вице-премьер сел до 12 февраля 2019 года», «Аврелькина оставили в чувашском СИЗО» на сайте. Дело Владимира Аврелькина, как видим, разрастается.