Пословский поздравил с 95-летием Ивана Григорьева

Пословский поздравил с 95-летием Ивана Григорьева
Василий Пословский вместе со старшим помощником прокурора республики по кадрам и пенсионному обеспечению Еленой Федоровой посетили ветерана на дому, глава республиканской прокуратуры пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Растроганный ветеран, прослуживший более 15 лет в органах прокуратуры (он – после учебы в Казанском юридическом институте - начал прокурорскую службы в 1950 году в должности помощника прокурора Урмарского района) и дослужившийся до заместителя прокурора Чувашии, после чего в 1965 году перешел на работу в органах государственной власти Чувашии, рассказал гостям о том, как воевал на фронтах Великой Отечественной, работал в прокуратуре и во властных структурах.

дополнительные материалы
СК РФ вышел на Дорогу Памяти

«За плечами ветерана прокуратуры большой и нелегкий жизненный путь. Родившись в суровое время, он выдержал все испытания, которые легли на его плечи. С 1942 по 1945 годы он сражался на фронтах Великой Отечественной войны и по праву награжден орденом «Отечественной войны 2 степени», медалями: «Маршала Жукова», «За боевые заслуги», «За взятие Кениксберга», «За победу над Германией в ВОВ»,- отмечает прокуратуре Чувашии.
Как, собственно, оценивает работу нынешних прокуроров и вообще современную действительность ветеран,- этого республиканский надзорный орган в своем повествовании не уточняет.