МВД по Чувашии доложило о спокойном Крещении

МВД по Чувашии доложило о спокойном Крещении
Безопасную и спокойную обстановку в Чувашии на Крещение Господне обеспечивали более семисот сотрудников МВД по Чувашии, Росгвардии, ЧОПов, народных дружинников, поэтому никаких происшествий не было допущено, об этом повествует республиканское полицейскоге ведомство.
По данным МВД по Чувашии, в республике непосредственное участие в богослужениях «в 122 объектах религиозного культа и 122 купелях» на территориях 127 пунктов MVD po CHuvashii dolozhilo o spokojnom Kreshchenii5муниципальных образований поучаствовали порядка 25 тысяч граждан.


MVD po CHuvashii dolozhilo o spokojnom Kreshchenii1Разумеется, МВД по Чувашии, говоря об отсутствии происшествий, речь ведет, прежде всего, о преступлениях, предусмотренных в УК РФ.
А административные правонарушения все же – были. Однако их в крещенские вечер и ночь - с 18 по 19 января 2019 года - зафиксировано в общей сложности только четыре. Граждане хулиганствовали по мелкому, и против нарушителей возбуждены административные дела по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Правоохранители также изъяли - при MVD po CHuvashii dolozhilo o spokojnom Kreshchenii2пропускном и MVD po CHuvashii dolozhilo o spokojnom Kreshchenii3досмотровом режиме - у граждан пару колюще-режущих предметов, газовый MVD po CHuvashii dolozhilo o spokojnom Kreshchenii4баллончик, так называемый фонарик-шокер, уточняют в МВД по Чувашии.
Ну, и - 18 литров спиртного: наши граждане без алкоголя даже и религиозные праздники праздновать не умеют.
дополнительные материалы
С пожарами и ДТП вошел 2019 год в Чувашию