Мурадяна поместили в СИЗО подельником Андриянова

Мурадяна поместили в СИЗО подельником Андриянова
По подозрению чувашских чекистов в мошенническом хищении бюджетных денег в особо крупном размере арестован директор ООО «СК «Стройгрупп».
Ленинский райсуд Чебоксар удовлетворил ходатайство следственного отдела УФСБ по Чувашии о помещении в камеру СИЗО на 2 месяца директора ООО «СК «Стройгрупп» Рустама Мурадяна.
ФСБ инкриминирует Рустаму Мурадяну ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Следствие считает его подельником ранее помещенного тем же Ленинским райсудом Чебоксар под домашний арест на 2 месяца заместителя главы администрации Новочебоксарска по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александра Андриянова.


Zama gradonachalnika Novocheboksarska po ZHKKH Aleksandra Andriyanova otpravili pod domashnij arestПо версии следствия, Рустам Мурадян через Александра Андриянова в 2017 году похитил бюджетные деньги в особо крупном размере из выполняемого его фирмой муниципального контракта по благоустройству набережной Новочебоксарска. Как полагает следствие, бюджетные деньги похищались фигурантами через фиктивные документы о якобы выполненных работах.
Напомним, как уже рассказывалось ранее в заметке «Зам главы Новочебоксарска отправили в домашний арест» на сайте, заместитель главы администрации Новочебоксарска Александр Андриянов был задержан оперативниками УФСБ по Чувашии 18 января 2019 года, следствие обвиняет его по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Через три дня Ленинский райсуд Чебоксар отправил его под домашний арест на 2 месяца.
Руководитель «Стройгрупп» был задержан ФСБ 29 января 2019 года. Пока фигуранты отрицают причастность к инкриминируемым им преступлениям.