Видео со свастикой новочебоксарцу вышло штукой

Видео со свастикой новочебоксарцу вышло штукой
Суд по возбужденному прокуратурой Новочебоксарска административному делу по ч.1 ст.20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики) оштрафовал 18-летнего горожанина Новочебоксарска на 1 тысячу рублей, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники городского надзорного органа в ходе прокурорского мониторинга интернетовского пространства обнаружили в соцсети выставленную в открытом доступе видеозапись, на всем протяжении которой «изображается нацистская символика в виде фашистской свастики».


Прокуроры посчитали, что данная видеозапись оскорбляет «многонациональный народ» РФ «и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах» и инициировали мероприятия по установке личности выложившего видеозапись в соцсети. В результате он был найден – им оказался молодой новочебоксарец.
В надзорном органе напоминают, что за такое правонарушение виновнику может грозить административный арест на 15 суток, но при этом уточняют, что штрафное решение суда еще не вступило в законную силу.