Канашскому директору вменили присвоение

Канашскому директору вменили присвоение
Ему инкриминируется 390 тысяч рублей, он по издаваемым им приказам выписывал чрезмерные премиальные подчиненным, а после получениях денег педагогами – требовал от них передачи излишка лично ему.
Против директора первой городской средней школы Канаша СУ СКР по Чувашии возбудило 6 уголовных дел по статье за присвоение (ч.3 ст.160 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Как полагает следствие, фигурант «в 2013-2018 годах» намеренно – для присвоения денег – «издавал приказы о премировании» группы «подчиненных» «в явно завышенных по сравнению с другими» школьными сотрудниками размерах. После того как работники получали завышенные премии – «требовал от них» передачи ему части премиальных. Подчиненные, находившиеся в служебной зависимости от директора, вынужденно отдавали деньги фигуранту. Всего, по подсчетам следствия. Школьный директор таким образом присвоил «более 390 тысяч рублей».
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что изначально на факты преступной деятельности директора вышли полицейские «отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Канашу».
дополнительные материалы
Леонид Волков останется под стражей

Такая вот случилась в школе Канаша премиальная история.