Полтинин обсудил с главой Чувашии безопасность школы

Полтинин обсудил с главой Чувашии безопасность школы
Сегодня, 13 марта 2019 года, руководитель СУ СКР по Чувашии Александр Полтинин провел рабочую встречу с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым – поводом для рабочей встречи послужило начатое СУ СКР по Чувашии расследование по факту произошедшего 10 марта 2019 года обрушения школы в Больших Чаках в Урмарском районе Чувашии.
Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об инциденте с обрушением в школе рассказывалось в заметках «СКР возбудил дело по обрушению в школе Больших Чак»,«СКР расследует обрушение в школе Больших Чак» и «Власти версифицировали обрушение школы Больших Чак» на сайте.
na meste obrusheniya shkoly v bolshie chakiВпрочем, в ходе встречи обсуждался не только этот конкретный инцидент, но и вопрос «по обеспечению безопасности учащихся в других учебных заведениях республики», уточняет региональное следственное управление.


«По результатам выработан комплекс решений, направленных на предупреждение подобных происшествий и предотвращение трагедий с детьми в образовательных учреждениях. Одно из принятых решений – необходимость проведения республиканскими органами государственной власти внеплановых проверок соответствия зданий школ в районах и городах Чувашской Республики, построенных в советские годы, условиям безопасности для жизни и здоровья обучающихся,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.
Так что инцидент с обрушением части крыши и стены в здании сельской школы в Больших Чаках подвигает как следствие, так и республиканские власти более пристально вглядеться в ситуацию с обеспечением детский безопасности в школах и республиканских учебных заведениях.