Прокуратурой Чебоксар поруководит Денис Антонов

Прокуратурой Чебоксар поруководит Денис Антонов
Сегодня - 3 июня 2019 года – официально начала свою работу созданная приказом генпрокурора РФ от 29 марта 2019 года прокуратура города Чебоксары: она будет действовать наряду с действующими прокуратурами Ленинского, Московского и Калининского районов Чебоксар, возглавляет ее в качестве исполняющего обязанности (и.о.) прокурора города Чебоксары – Денис Антонов, который до этого трудился «как в районных прокуратурах, так и в аппарате прокуратуры республики», занимает городское прокурорское подразделение четвертый этаж здания №23А по чебоксарской улице Байдукова, ее штат на данный момент составляют 11 сотрудников, из коих 9 – «оперативные» прокурорские работники во главе с городским прокурором (два других – специалист и водитель), об этом повествует в своем официальном повествовании о факте церемонии торжественного открытия городской прокуратуры прокуратура Чувашии.
Отметим, что у городской Чебоксарской прокуратуры исторически сложная судьба: она и ранее неоднократно создавалась, однако затем подвергалась процессу реорганизации с оптимизацией, и в итоге закрывалась.


Как все сложится на сей раз – покажет время и сами события.
Как разъясняет самый главный в Чувашии надзорный орган, городская прокуратура столицы Чувашии «в первую очередь» станет надзирать «за работой администрации» Чебоксар, городским полицейским управлением (управлением МВД РФ по городу Чебоксары), «инспекцией Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары, управлением Пенсионного фонда России в г. Чебоксары, а также иных государственных учреждений, действующих на территории города».
На церемонии открытия сотрудникам городской прокуратуры вручили служебные удостоверения и ключи от кабинетов и служебной машины, а прокурор Чувашии Василий Пословский пояснил присутствовавшим, что формирование кадрового состава и «материально-техническое и документальное обеспечение» нового прокурорского подразделения шло 2 месяца.
Сам прокурор Чувашии, как отмечает в своем другом официальном повествовании прокуратура Чувашии, 31 мая 2019 года провел личный выездной прием граждан в Мариинско-Посадском районе, в ходе которого к нему обратились в общей сложности девять граждан по проблемам ЖКХ, «невыплаты заработной платы, благоустройства населенных пунктов, нарушения налогового законодательства и жилищных прав, обжалования действий судебных приставов-исполнителей, а также вопросам законности установки на автодорогах района мобильных камер автоматической видеофиксации».
Республиканский прокурор распорядился начать проверки по поступившим письменным обращениям заявителей, уточняет прокуратура Чувашии.