Суд определит вину мастера Канаша за обрушение снега

Суд определит вину мастера Канаша за обрушение снега
В Канашский райсуд передано расследованное по материалам Канашской межрайонной прокуратуры СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за опасные для жизни и здоровья граждан услуги (ч.1 ст.238 УК РФ) против 46-летнего мастера участка муниципального унитарного предприятия «Чистый город» города Канаша, коего следствие считает виновником получения телесных повреждений 60-летней гражданкой и 5-летним внуком ее подруги в результате упавших на них с крыши жилого дома по канашскому проспекту Ленина во время их прогулки днем 10 марта 2019 года снега и наледи, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о данному уголовном деле рассказывалось в заметке «Снегу на горожанку и малыша в Канаше вышло дело» на сайте.


В момент инцидента мама пострадавшего малыша шла следом, а потерпевшая 60-летняя женщина «успела прикрыть собой» мальчика, и «основной удар пришелся на нее».
дополнительные материалы
На снежном фронте наработали дело Ленте

«Тем не менее под тяжестью снега и наледи они оба упали. В результате женщине была причинена рана с подкожной гематомой в области головы, что расценивается как легкий вред здоровью, а мальчику – ушиб мягких тканей лица и ссадина, которую он получил при падении на тротуар,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.
В региональном следственном управлении считают, что инцидент произошел «из-за ненадлежащего исполнения обязанностей» мастером «по своевременной очистке кровли дома от снега и наледи и ликвидации опасности для жизни и здоровья населения».