Санируют Центр для сирот Шумерли

Санируют Центр для сирот Шумерли
А алиментщика из райцентра Красные Четаи упрятали на полста дней в колонию-поселение за скверную отработку с пьянством назначенных ему судом за неуплату денег на содержание детей полугодовых исправительных работ.
38-летнему алиментщику, ранее признанному судом виновным по ч.1 ст.157 УК РФ, по официальному представлению Ядринского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН по Чувашии заменил наказание на реальное пребывание в колонии-поселении сроком в 1 месяц и 19 дней Ядринский райсуд: осужденный ленился отработать полугодовые исправительные работы, с коих с его заработка на них удерживалось пять процентов заработка, его уличили не только в трех днях прогула без уважительной причины, но и даже в пьяном нахождении на работе.

дополнительные материалы
Кавардак в Янтарном удостоили 700 рублей

Посему, собственно, суд и заменил алиментщику, как повествует прокуратура Чувашии, наказание на реальную отсидку в колонии-поселении.
Как, собственно, папаша теперь – после замены ему наказания - отдаст деньги своим детям – этого прокуратура Чувашии не уточняет, однако республиканский надзорный орган продолжил безрадостную детскую тематику официальным повествованием о выявленной сотрудниками Шумерлинской межрайонной прокуратуры опасной антисанитарии в подведомственном Минобразования Чувашии бюджетном «Шумерлинском центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», ветхости строения и найденных продуктах с истекшим сроком годности.
дополнительные материалы
Спецпрокурор нашел антисанитарию в ИК-4

Сотрудники надзорного органа обнаружили «в кабинете медицинского приема детей» стулья, имеющие покрытие из материала, не позволяющего провести их обработку моющими и дезинфицирующими средствами», а «в процедурном кабинете медицинского блока» - «частично» отслоившуюся от стены «покраску», «что затрудняет проведение уборки влажным способом и дезинфекции стен по всей высоте».
«Кроме того, на момент проверки на складе для хранения пищевых продуктов в холодильнике обнаружена продукция с истекшим сроком годности. Указанная продукция снята с реализации только после проведения проверочных мероприятий,- поясняет самый главный в Чувашии надзорный орган.
дополнительные материалы
Заправке Чебоксар вменили антисанитарию

Ну, и прокуроры возбудили на начальство и виновников безобразия в центре административные дела по ч.1 ст.6.7 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) и ч.2 ст.14.43 КоАП РФ (Нарушение требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан), кои отправлены «для рассмотрения в уполномоченный орган», и адресовали директору центра официальное прокурорское представление.