Заколотившему в Янтиково приятеля назначили 8,5 лет

Заколотившему в Янтиково приятеля назначили 8,5 лет
Суд по обвинительному вердикту присяжных признал 55-летнего селянина из райцентра Янтиково виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к восьми с половиной годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта рассказывалось в заметке «За смерть знакомца в Янтиково бросили в СИЗО» и «Жителю Янтиково избиение знакомца выйдет колонией» на сайте.


Суд установил, пьяный осужденный 11 января 2019 года после совместного выпивона в гостях в доме у своего односельчанина так сильно избил руками и ногами 54-летнего знакомого, также находившегося в гостях у односельчанина, что тот не смог пережить следующего дня: он вернулся домой, но там и скончался.
В ходе следствия и суда осужденный так и не признал своей вины в инкриминируемом ему преступлении, однако присяжные и суд сочли причастность фигуранта к преступлению доказанной.
Еще в одном своем официальном повествовании региональное следственное управление повествует о намеченном на 26 июля 2019 года часовом (с 11.00 до 12.00) личном приеме граждан руководителем СУ СКР по Чувашии Александром Полтининым в Моргаушах в помещении Ядринского межрайонного следственного отдела.