Сотовые в Чебоксарах вышли парню Челябинска условно

Сотовые в Чебоксарах вышли парню Челябинска условно
СУ СКР по Чувашии обнародовало свою версию о приговоре уральскому пареньку, похитившему сотовые в чебоксарском салоне мобильной связи.
Ленинский райсуд Чебоксар признал 17-летнего молодого человека виновным по статье за кражу (ч.3 ст.158 УК РФ) и приговорил его к двум годам условного лишения свободы, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного ранее рассказывалось в заметках «17-летнего вора 30 мобильников передали суду Чебоксар», «Челябинского спеца по мобильникам определили в СИЗО» на сайте, а о версии прокуратуры Чувашии – в заметке «Прокуроры навели порядок на погосте и наказали Икар» на сайте.


Как установил суд, молодой человек утром 27 апреля 2019 года разбил металлическим молотком так называемый стеклопакет чебоксарского салона мобильной связи, проник в него и утащил из него 33 мобильника на 590 тысяч рублей.
Оперативники МВД по Чувашии не дали парнишке исчезнуть с прихваченными сотовыми – они его изловили, но при нем оказалось лишь 32 мобильника, еще один фигурант успел куда-то сбагрить.
Задержанный молодой человек дал следствию признательный показания.
Между тем, 33-й похищенный мобильник еще до сих пор находится в розыске.