Паре чебоксарских похитителей кроссовок дали 4 тысячи

Паре чебоксарских похитителей кроссовок дали 4 тысячи
В Чувашии суд приговорил двух пойманных на воровстве кроссовок из магазина подростков к выплате в общей сложности четырех тысяч рублей
«Приговором Канашского районного суда двое местных жителей в возрасте 15-ти и 14-ти лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Им назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч и 1 тысячи рублей соответственно.
Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 26 октября 2014 года в городе Канаше подростки попытались похитить из магазина, расположенного в одном из местных торговых центров, пару кроссовок, переложив их в примерочной в рюкзак, а на прилавок вернув пустую коробку из-под обуви. Однако их заместили продавцы, которые потребовали от несовершеннолетних остановиться, но те скрылись с места преступления. Тогда работники магазина побежали за ними и догнали 15-летнего злоумышленника уже за пределами торгового центра, после чего передали его прибывшим по сообщению об этом происшествии сотрудникам полиции. Вскоре был установлен и его сообщник,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают:приговор суда еще не вступил в законную силу.