Старлей со товарищи вывели из леса заблудших грибниц

Старлей со товарищи вывели из леса заблудших грибниц
Более двух проведенных в поисках с фонариком по объятому уже темени лесу часов потребовалось старшему лейтенанту полиции и его коллегам из ОГИБДД МО МВД России «Цивильский» для отыскания трех заплутавших в местном лесном массиве в районе завода костной муки трех собиравших в нем грибы гражданок, об этом повествует МВД по Чувашии.


Зайти-то грибницы в лес смогли запросто, а вот выход из него, как ни старались, – не могли. Известие об этом старлей и его товарищи получили, когда свечерело уже и день стал сменяться по факту уже ночной темнотой, около восьми вечера (20.00) 19 августа 2019 года. Хорошо еще, что полицейским удалось общаться с заблудившимися гражданками по мобильнику, но им для отыскания их понадобилось зайти в лесную чащу на более трех километров. Однако в итоге полицейские вывели гражданок из лесу: те поблагодарили за это полицейских.
Отметим, что чувашские полицейские и спасатели уже не в первый раз вызволяют заблудившихся в лесу граждан, и об этом ранее рассказывалось в заметках «Плутавшую в лесу 2 суток 88-летнюю пенсионерку спасли», «Чага заставит по лесу плутать и молодчагу», а также в других материалах на сайте.