Порезавшую мужа в Калинино передали суду Вурнары

Порезавшую мужа в Калинино передали суду Вурнары
В вурнарский райсуд передано уголовное дело по статье за умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью (ч.2 ст.111 УК РФ) против 45-летней селянки из расположенного в Вурнарском районе села Калинино, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, фигурантка 30 апреля 2019 года поссорилась дома со своим 50-летним мужем, взяла нож и ударила им в живот супруга. В результате ранения муж, по оценке экспертов, получил тяжкий вред своему здоровью.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что фигурантка дала следствию признательные показания.

дополнительные материалы
Не дозволили стенки на стенку в Калинино

В двух других официальных своих повествованиях региональное следственное управление повествует о намеченном на 6 сентября 2019 года часовом (с 10.00 до 11.00) личном приеме граждан в Цивильске в здании Цивильского межрайонного следственного отдела заместителем руководителя СУ СКР по Чувашии Евгением Тумандейкиным и итогах проведенного СУ СКР по Чувашии творческого конкурса среди воспитанников подшефных детских специализированных учреждений.

СУ СКР ПО ЧУВАШИИ ПРОВЕЛО ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ ПОДШЕФНЫХ ВОСПИТАННИКОВ

SU SKR po Chuvashii provelo tvorcheskij konkurs sredi podshefnyh vospitannikov«С целью воспитания в детях чувства «плеча», командного духа среди воспитанников подшефных детских SU SKR po Chuvashii provelo tvorcheskij konkurs sredi podshefnyh vospitannikov1специализированных учреждений следственным управлением был объявлен SU SKR po Chuvashii provelo tvorcheskij konkurs sredi podshefnyh vospitannikov2творческий конкурс на тему «Письмо – совет, SU SKR po Chuvashii provelo tvorcheskij konkurs sredi podshefnyh vospitannikov3письмо – напутствие», который был приурочен к началу нового учебного года и Дню знаний.
Великий советский педагог и детский писатель Сухомлинский В.А. писал: «Духовная жизнь ребенка полноценна лишь тогда, когда он живет в мире игры, сказки, музыки, фантазии и творчества. Без этого он – засушенный цветок». Сотрудники следственного управления взяли на вооружение эти прекрасные слова в деле воспитания подрастающего поколения.
SU SKR po Chuvashii provelo tvorcheskij konkurs sredi podshefnyh vospitannikov4Смысл реализованного проекта заключался в том, что дети старшей возрастной группы, а это 10-11 классы, писали SU SKR po Chuvashii provelo tvorcheskij konkurs sredi podshefnyh vospitannikov5письма, адресуя их учащимся 5-9 классов, а они, в свою очередь, – начальным SU SKR po Chuvashii provelo tvorcheskij konkurs sredi podshefnyh vospitannikov6классам. Конкурсантам было предоставлено время для серьезной подготовки. В конце августа текущего года комиссия следственного управления оценила, насколько содержательны написанные конкурсантами письма с точки зрения понимания детьми чувства ответственности перед своими младшими товарищами, определила победителей и призеров конкурса.
В письмах конкурсантов прозвучали пожелания: хорошо учиться; уважать учителей, не вступать с ними в споры; добрых, ярких, замечательных и наполненных светлыми событиями школьных дней; быть добрыми, открытыми для общения; иметь много друзей; быть здоровыми и заниматься спортом; не унывать, настраивать себя на позитив; все делать вовремя, заниматься любимым делом и добиваться хороших результатов; не иметь вредных привычек; быть любознательными и целеустремленными. Конкурсанты в своих работах не сомневаются, что если следовать этим напутствиям, все будет хорошо.
По итогам конкурса победителям были вручены призы, всем участникам – памятные подарки,- повествует СУ СКР по Чувашии о проведенном конкурсе, подчеркивая при этом, что региональное следственное управление и впредь «будет активно совершенствовать работу по оказанию шефской помощи специализированным детским учреждениям, реализации их творческих способностей, поскольку среди стоящих перед ним задач не только реализация государственной политики в сфере уголовного судопроизводства, но и социализация, нравственное воспитание детей и молодежи».


Такая установка у СУ СКР по Чувашии по подшефным воспитанникам.