Убивца девицы в Яльчики отдали суду

Убивца девицы в Яльчики отдали суду
В Яльчикский райсуд передано уголовное дело по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против пребывающего в камере СИЗО 18-летнего парня из Яльчикского района, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле фигуранта рассказывалось в заметке «Убийцу девочки Яльчики определят в СИЗО» на сайте.

дополнительные материалы
Убийцу девочки Яльчики определят в СИЗО

Фигуранту инкриминируется убийство 15-летней его знакомой и утопление в пруду на окраине райцентра Яльчики ее тела с целью сокрыть следы преступления.
дополнительные материалы
Убивцу Большие Яуши потребовали 24 года

Сообщение о безвестном исчезновении девушки в полицию поступило 15 мая 2019 года – полиция и следователи, занявшиеся поиском пропавшей, обнаружили ее тело в пруду на окраине Яльчик: осмотр ее трупа указал на совершенное против нее преступление.
дополнительные материалы
Убивец малютки Чебоксар отсидит 11,1 лет

Ну, а вскоре расследование вывело правоохранителей и следователей на молодого человека, который был задержан и допрошен.
«По версии следствия, вечером 13 мая 2019 года потерпевшая и обвиняемый встретились в пустующем доме, принадлежащем его семье, где в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры он избил ее, а также нанес ей несколько ударов топором по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого с целью сокрытия следов преступления обвиняемый на автомобиле, находящемся в пользовании его отца, перевез ее тело и сбросил в вышеуказанный пруд, после чего скрылся с места преступления,- излагает СУ СКР по Чувашии картину преступления.
В региональном следственном управлении отмечают, что фигурант дал следствию признательные показания.