Закрыли 4 сайта и держат видеоконференцсвязь

Закрыли 4 сайта и держат видеоконференцсвязь
Интернет-ресурсы рекламировали продажу экстремистской книги, включенной в 2017 году в Федеральный список экстремистских материалов.
Ленинский райсуд Чебоксар удовлетворил иск прокуратуры Шемуршинского района о признании запретной на территории РФ размещенной на 4 сайтах о продаже вышеназванной книги информации, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Прокуроры обнаружили данные сайты, вход на которые был свободным для каждого желающего, в ходе прокурорского мониторинга интернетовского пространства. После вступления в законную силу судебного решения, сайты блокируют, уточняет республиканская прокуратура.
deti i hizhiny4Между тем, прокуратура Козловского района направила в Козловский райсуд уголовное дело по статье за неуплату денег на содержание детей (ст. 157 УК РФ) против 31-летнего жителя расположенной в Козловском районе деревни Тюрлема, докладывает прокуратура Чувашии еще в одном своем официальном повествовании.


Как установили дознаватели из МВД по Чувашии, уже административно наказанный 22 марта 2019 года за невыплату алиментов своим детям фигурант в период со 2 апреля по 30 июля 2019 года увеличил алиментный долг до более 450 тысяч рублей.
Хоть и селянин в ходе следствия и признал свою вину, теперь его за алименты осудят.
Ну, и в другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии рассказывает, что руководство республиканского надзорного органа продолжит осуществлять «ежемесячный личный прием граждан» через систему видеоконференцсвязи. Видимо, республиканской прокуратуре регулярных выездных мобильных групп в конкретные райцентры и города Чувашии по факту оказалось маловато.

«С 20 августа 2019 года прокуратура Чувашской Республики начал работать новый способ проведения личного приема руководством прокуратуры республики граждан, проживающих на территории республики за пределами городов Чебоксары и Новочебоксарск.
prokuror Chuvashii Vasilij Poslovskij v svoem kabineteС указанного времени, ежемесячно (согласно установленному графику), прокурор республики, его первый заместитель, заместитель и иные руководящие работники аппарата прокуратуры республики проводят личный прием граждан с помощью систем видеоконференцсвязи, которые установлены во всех городских, районных и межрайонных прокуратурах.
Для того чтобы попасть на прием к руководству прокуратуры республики, гражданам необходимо обратиться в прокуратуру по месту своего проживания и записаться на прием. Дата и время приема к конкретном районе республики, будет указана в ежемесячном графике, публикуемом в СМИ и сети Интернет, в том числе на сайте прокуратуры Чувашской Республики.
По результатам личного приема все поступившие обращения будут незамедлительно перенаправлены в прокуратуру республики для решения вопроса об организации проверочных мероприятий (при необходимости),- разъясняет прокуратура Чувашии.

В республиканском надзорном органе при этом поясняют, что новация не означает прекращение «еженедельного приема граждан руководством прокуратуры Чувашии, проводимом в помещении аппарата прокуратуры республики».
Согласно опубликованному на сентябрь 2019 года графику видеоконференцсвязи прокуроров с гражданами, прокурор Чувашии Василий Пословский 10 сентября 2019 года по видеоконференцсвязи - с 14.30 до 15 часов и с 15 часов до 15.30 - поговорит с гражданами Шемуршинского и Батыревского районов, а два его зама – Александр Кондратьев (заместитель прокуророра Чувашии) и Александр Евграфов (первый заместитель прокурора Чувашии) – поговорят с гражданами 19 и 24 сентября.
Александр Кондратьев 19 сентября 2019 года - с 14.30 до 15 часов и с 15 часов до 15.30 - поговорит по видеоконференцсвязи с жителями Ибресинского и Алатырского районов, а Александр Евграфов 24 сентября 2019 года - с 14.30 до 15 часов и с 15 часов до 15.30 - поговорит по видеоконференцсвязи с жителями Комсомольского и Яльчикского районов.
Такая у руководства прокуратуры Чувашии появилась новация.