Чебоксарского убивца собутыльницы поместили в СИЗО

Чебоксарского убивца собутыльницы поместили в СИЗО
В Чувашии арестовали 39-летнего чебоксарского насильника 56-летней женщины, которая от его действий сексуального характера скончалась
«Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей и причинением ей тяжкого вреда здоровью) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).
По версии следствия, днем 9 августа 2014 года в городе Чебоксары обвиняемый, находясь у себя дома, после совместного распития спиртных напитков с 56-летней случайной знакомой, воспользовался ее беспомощностью от количества выпитого алкоголя и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В результате потерпевшей были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых она скончалась через короткий промежуток времени на месте происшествия.
По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Обвиняемый женат, имеет малолетнего ребенка».