Каникулы школьницы Москвы прервало ДТП

Каникулы школьницы Москвы прервало ДТП
Вместе с ней в аварии у Атнашево погибла и ведшая Шевроле хозяйка иномарки.
А полицейский в Форде-Мондео – опрокинул машину в кювет.
МВД по Чувашии разбирается с произошедшем 23 марта около восьми вечера (20.00) на автотрассе «Калинино-Батырево-Яльчики» ДТП с гибелью 45-летней водительницы авто марки «Шевроле-Спарк» и сидевшей в ее машине приехавшей в Чувашию на каникулы 9-летней московской школьницы – в их машину врезался пьяный 62-летний хозяин иномарки «Тойота-Рав-4», а также со случившимся семью часами ранее этим же днем – 23 марта – опрокидыванием в кювет на 33 километре автодороги «Цивильск-Ульяновск» у селения Атнашево в Канашском районе авто марки «Форд-Мондео» под управлением полицейского, об этом повествует МВД по Чувашии.
В ДТП в Вурнарском районе – помимо гибели 45-летней хозяйки «Шевроле-Спарк» и 9-летней девочки из Москвы – пострадали также еще две пассажирки «Шевроле», одна из них – дочь погибшей водительницы «Шевроле», обе с травмами госпитализированы. Виновник смертельной аварии – однозначно пьяный водитель «Тойоты»: медицинское освидетельствование показало, что врезавшийся в Шевроле водитель Тойоты был нетрезв за рулем, он с пьяных глаз вырулил на встречную полосу и там протаранил Шевроле. Против него уже возбуждено уголовное дело ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).
ДТП с опрокинувшимся в кювет около часу дня полицейским в Форде возле Атнашево не принесло столь тяжких последствий: гаишники установили, что полицейский улетел в авто в кювет, где Форд и опрокинулся, совершая обгон машины по ходу своего движения, и служитель порядка даже отказался от госпитализации. Однако МВД по Чувашии, тем не менее, начало служебную проверку обстоятельств совершенной им аварии. Видимо, в республиканском полицейском ведомстве считают, что в данном ДТП есть что проверить.
Но уже никакое уголовное дело не вернет к жизни 45-летнюю водительницу из Вурнар и 9-летнюю московскую школьницу, хотевшую просто провести в Чувашии каникулы.
А по факту обрела гибель из-за пьяного шофера Тойоты.