Мариинско-Посадской медсестре вменили прививку

Мариинско-Посадской медсестре вменили прививку
Республиканский надзорный орган поведал о выявленных прокуратурой Цивильского района у управкомпании «Добрый Двор» (в форме ООО - ООО «УК «Добрый Двор») нарушениях по капремонту, разоблаченном Мариинско-Посадской прокуратурой инциденте с проведением медсестрой подведомственной Минздраву Чувашии «Мариинско-Посадской ЦРБ им.Н.А.Геркена» (в форме БУ) малолетнему ребенку профилактической прививки без наличия согласия на это родителей малыша, а также о совещания правоохранителей в прокуратурах Порецкого района и Калининского района Чебоксар


Прокуратура Цивильского района направила в суд возбужденное ею против директора ООО «УК «Добрый Двор» административное дело по ст.19.7 КоАП РФ (непредставление сведений): управкомпания, как установили сотрудники надзорного органа в ходе прокурорской проверки, «не представила в Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики сведения о размере начисленных и собранных взносов на капитальный ремонт».
Кроме того, прокуроры района также обнаружили, что данная управкомпания не приняла меры «по своевременному устранению протечки кровли» расположенного по улице Куйбышева в Цивильске многоквартирного дома (МКД), что привело к имущественному ущербу жителям МКД.
Надзорный орган района по этому факту возбудил против директора управкомпании административное дело по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), но по нему директор административно уже наказан.
дополнительные материалы
Непривитое изгнание

Прокуратура района направила руководству «Доброго Двора» официальные прокурорские представления с требованиями ликвидировать выявленные нарушения.
Ну, а прокуратура Мариинско-Посадского района возбудила в отношении не уточняемого «должностного лица» подведомственной Минздраву Чувашии «Мариинско-Посадской ЦРБ им. Н.А.Геркена» (в форме БУ) административное дело по ст.19.1 КоАП РФ (самоуправство) по факту сделанной медсестрой больницы малолетнему ребенку профилактической прививки «Диаскин-тест» без наличия согласия на это родителей малыша.
Деталей и подробностей инцидента республиканская прокуратура не приводит, однако подчеркивает, что прокуратура района направила руководителю ЦРБ официальное прокурорское «представление об устранении нарушений и недопущении их впредь» и что «акты прокурорского реагирования» пока «находятся на рассмотрении». То есть – пока конкретный виновник еще не наказан.
Между тем, прокуратура Ядринского района добилась в суде обвинительного приговора со штрафом в 5 тысяч рублей для выловившего сетью в мае 2019 года в реке Старая Сура «несколько рыб» горожанина Чебоксар: судья его признал виновным по статьеза незаконную добычу водных биологических ресурсов (ч.1 ст.256 УК РФ).
Помимо этого прокуратура Чувашии повествует также состоявшемся 24 сентября 2019 года под председательством прокурора Калининского района Чебоксар Андрея Бельского координационного совещания руководителей правоохранительных органов района, в ходе которого обсуждались «результаты работы правоохранительных органов по раскрытию и расследованию преступлений, совершаемых путем тайного хищения чужого имущества и мошенничества», и об участии в этот же день (24 сентября 2019 года) прокурора Порецкого района Сергей Парамонов состоявшемся здании сельского дома культуры в селе Напольное Порецкого района в «выездном совместном заседании Комиссии по обеспечению правопорядка при главе администрации Порецкого района и Комиссии по профилактике правонарушений в Порецком районе».
prokuror v Poreckom rajone obsudil s chinovnikami problemy profilaktikiКонкретики совещаний в повествовании республиканского надзорного органа – не приводится. Хотя и по совещанию в Напольном указывается, что в ходе мероприятия рассматривались «вопросы профилактики терроризма и экстремистской деятельности, предупреждения рецидивной преступности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних и ряд других актуальных для района вопросов», и по его ходу даже был дан «анализ деятельности Советов профилактики Анастасовского и Козловского сельских поселений, на территории которых допущено совершение преступлений судимыми лицами», и были «заслушаны лица, склонные к совершению правонарушений и преступлений» и что прокурор Порецкого района обратил «внимание глав органов местного самоуправления на необходимость владения криминогенной ситуацией на вверенных территориях и своевременность принятия комплексных профилактических мер к лицам, склонным к совершению правонарушений».
Республиканская прокуратура докладывает мировой прогрессивной общественности, что на совещании решили впредь «на заседаниях рабочей группы по профилактике правонарушений при прокуроре района» «систематически» заслушивать «склонных к девиантному поведению» граждан.
Такие вот события проистекли с участием чувашских прокуроров.