СКР Чувашии расследует падение с крыши индивидуала

СКР Чувашии расследует падение с крыши индивидуала
А Канашская межрайонная прокуратура требует навести пожарную безопасность в оздоровительном лагере имени космонавта А.Г. Николаева.
СУ СКР по Чувашии ведет доследственную проверку по факту разбившегося насмерть днем 19 октября 2019 года в результате падения с крыши девятиэтажного жилого дома по чебоксарской улице Эльменя 62-летнего индивидуального предпринимателя, коего обслуживающая данный дом управкомпания привлекла к кровельным работам «без надлежащего оформления между ними каким-либо образом возникших между ними правовых отношений», об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
В момент гибельного для него инцидента 62-летний погибший производил демонтаж «металлической лебедки, установленной на краю крыши и приспособленной для подъема грузов». По имеющейся на данный момент у регионального следственного управления информации, погибший «не был обеспечен каким-либо страховочным инвентарем и, по предварительным данным, не был обучен безопасным методам и последовательности выполнения работ». Поэтому, как подчеркивают в СУ СКР по Чувашии, «одной из проверяемых следователями версий случившегося является нарушение правил техники безопасности». Следователям в проведении проверки помогают «специалисты Государственной инспекции труда в Чувашской Республике».

дополнительные материалы
Расследуют гибель на ремонте крыши парня

Ну, а суд удовлетворил иск Канашской межрайонной прокуратуры к автономной организации дополнительного образования «Детский оздоровительный лагерь «Космонавт» им А.Г.Николаева» Канашского района, в котором надзорный орган требовал устранения выявленных нарушений пожарной безопасности, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Прокуроры обнаружили, что «здания спального корпуса № 3 и гостевого дома № 1» лагеря не оборудованы «основными эвакуационными выходами». Это, по мнению межрайонной прокуратуры, «несет потенциальную угрозу жизни и здоровью людей, находящихся в здании» имеющего «особое социальное назначение детского оздоровительного лагеря». Суд согласился с прокурорами и иск в итоге удовлетворил, однако судебное решение еще не вступило в законную силу, уточняет прокуратура Чувашии.