Зеленому городу предъявили травму малыша на Шхуне

Зеленому городу предъявили травму малыша на Шхуне
Прокуратура Калининского района Чебоксар возбудила административное дело по ч.2 ст.14.43 КоАП против фирмы «Зеленый город» (в форме ООО), об этом повествует прокуратура Чувашии.
Основанием послужил произошедший с малышом инцидент, который, играя на детском комплексе «Шхуна», установленном в чебоксарском Кадетском парке у дома №36 по чебоксарскому Эгерскому бульвару у ДК «Тракторостроителей», получил травму лица. Прокуроры по итогам прокурорской проверки выявили, что «Шхуна» представляла опасность для играющих в данном комплексе детей, поскольку на нем лестница крепилась «ненадлежащим образом» и «имела оголенные острые металлические конструкции». Это, собственно, в итоге и привело к травме лица малыша.


Помимо возбуждения административного дела надзорный орган направил директору «Зеленого города» (установленные в парке так называемые малые архитектурные формы с детскими комплексами находятся на текущем содержании МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», а обслуживаются «Зеленым городом» в качестве подрядной организации) официальное прокурорское представление с требованием ликвидировать выявленные опасности дисциплинарно наказать виновников произошедшего.
Фирма уже привела детский комплекс в порядок, докладывает прокуратура.
дополнительные материалы
СТОМ наказали на полмиллиона за ставки