Горожанину Алатыря вменили тысячу стражу

Горожанину Алатыря вменили тысячу стражу
Против 36-летнего безработного горожанина Алатыря СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статьям за покушение на дачу мелкой взятки (ч.1 ст.291.2 УК РФ через ч.3 ст. 30 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Следствие инкриминирует фигуранту попытку дачи взятки в 1 тысячу рублей полицейскому в обмен за освобождение его от административное ответственности за пьяное блуждание в общественном месте (ст.20.21 КоАП РФ) и «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» (ч.1 ст.19.3 КоАП РФ).

дополнительные материалы
Шоферу Ульяновска вменили мелкую взятку

Согласно материалам дела, пьяный горожанин был остановлен полицейским на алатырской улице днем 30 октября 2019 года. Его после освидетельствования на нетрезвое состояние в больнице доставили в отдел полиции. Там фигурант и попытался дать взяточную тысячу полицейскому. Однако правоохранитель оказался неподкупным, взяточные действия горожанина пресек. В итоге на него возбудили уголовное дело.
дополнительные материалы
Нарыли Шумерле и экологию Красные Четаи

Прокурор счел решение следователя о возбуждении дела в отношении фигуранта обоснованным.
Помимо уголовного преследования горожанина также уже наказали и по административной линии – ему выписали штраф в 600 рублей и подвергли административному аресту на 5 суток.