Канашские подростки поучили судимости за 700 рублей

Канашские подростки поучили судимости за 700 рублей
В Чувашии три канашских подростка, ограбивших селянина под угрозой ножа и пистолета-зажигалки, получили от суда обвинительный приговор
Одному суд дал более пяти лет воспитательной колонии, двум другим – условные сроки
«Приговором Ибресинского районного суда трое жителей города Канаша в возрасте 16-17 лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой). Одному из них, ранее уже дважды оказывавшемуся на скамье подсудимых за кражи и грабеж, назначено наказание в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, а его двум сообщникам – в виде условного лишения свободы на срок 4 лет и 4 лет 5 месяцев.
Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в ночь с 02 на 03 ноября 2014 года в городе Канаше злоумышленники за распитием пива решили съездить в деревню Андрюшево Ибресинского района для совершения разбойного нападения. Приехав в этот населенный пункт на автомобиле своего знакомого водителя, они напали на 24-летнего местного жителя, курившего возле своего дома, избили его, приставляя к горлу и голове нож и пистолет-зажигалку, после чего открыто похитили у него сотовый телефон «Нокиа» и денежные средства в размере не менее 700 рублей, а затем скрылись с места преступления. При этом потерпевший реально предполагал, что в руках у нападавших находится настоящее оружие, так как его приставили сзади,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Приговор суда не вступил в законную силу».