Горят чебоксарские авто и квартиры

Горят чебоксарские авто и квартиры
«В ночь на субботу в Чебоксарах подожгли автомобиль «Toyota-Corolla». Иномарка была припаркована возле дома № 5 по Эгерскому бульвару. Возгорание заметил сам хозяин, однако до приезда пожарных 42-летнему мужчине справиться с огнем самостоятельно не удалось. Пожарные потушили пламя спустя четыре минуты после прибытия. Ущерб значительный: обгорел двигательный отсек, повреждены лобовое стекло и панель приборов в салоне машины,- повествует ГУ МЧС по Чувашии.
Кроме того, чувашские спасатели сообщают еще об одном происшествии с горением авто в Чебоксарах.
«Еще один пожар произошел в Чебоксарах рано утром. Около 5:00 возле дома № 3/2 по улице Гагарина загорелся легковой автомобиль ГАЗ-2110 «Волга» 2000 года выпуска. Пожар вспыхнул под капотом машины, едва водитель завел двигатель. Штатный огнетушитель не помог. Пламя перекинулось на припаркованные рядом «LADA-Largus», «Кia-Sportage» и «Mitsubishi-Lancer». На полную ликвидацию пожара спасателям потребовалось около 20 минут. В итоге «Волга» и «LADA» сгорели полностью, корейская и японская иномарки повреждены огнем,- повествует ГУ МЧС по Чувашии.
Также в сегодняшней офицсводке фигурирует сообщение о пожаре в квартире в доме №37 по улице Шумилова в Чебоксарах. «В 05.23 28.03.2015 поступило сообщение о загорании в квартире по адресу: г.Чебоксары, ул.Шумилова, д.37. Причина пожара: устанавливается. Привлекаемые силы и средства от МЧС: 3 единицы техники, 9 человек,- говорится в офицсводке о данном чебоксарском пожаре.
При этом уточняется, что что «в 05.30» была произведена «локализация пожара», а «в 05.32» данный пожар был «ликвидирован».
Еще один пожар был зафиксирован в деревне Трехизб-Шемурша, где сгорела баня.
«Этой же ночью сгорела баня в деревне Трехизб-Шемурша. По предварительной версии, причиной ЧП стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печи. Пожарные спасли от огня расположенный рядом дом и соседние надворные постройки,- повествует ГУ МЧС по Чувашии.
О каких-либо ДТП в Чувашии чувашские спасатели пока не сообщают...