Убивцу Полайкасы назначили 10 лет

Убивцу Полайкасы назначили 10 лет
Красноармейский райсуд признал 35-летнего селянина из расположенной в Красноармейском районе деревни Полайкасы виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к десяти годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметках «Полайкасинского убивца сожительницы отдали в суд» и «СУ СКР по Чувашии взяло рецидивного убивца сожительницы из Полайкасов» на сайте.
Как установил суд, вечером 3 октября 2019 года в доме у соседки, к которой пришел в гости вместе с 36-летней сожительницей, поссорился со своей гражданской супругой и так сильно избил ее, что женщина умерла.


Осужденный ранее, как отмечает СУ СКР по Чувашии, уже имел несколько судимостей за хищения, освободился из колонии после отсидки за кражу и грабеж в 2016 году.
Следователь СУ СКР по Чувашии и в данном конкретном случае по итогам расследования направил в МВД по Чувашии официальное представление, в котором потребовал от ведомства повышения эффективности работы «по предупреждению рецидивной преступности».