В Чувашии осудят семерых мошенников с сайта

В Чувашии осудят семерых мошенников с сайта
В Московский райсуд Чебоксар направлено расследованное МВД по Чувашии уголовное дело по статье за мошенничество в группе (ч.4 ст.159 УК РФ УК РФ) против семерых граждан Узбекистана, Украины и России, кои, по версии следствия, являлись участниками организованной преступной группы, об этом повествует прокуратура Чувашии.


Согласно материалам дела, задержанным оперативниками МВД по Чувашии в подмосковной Балашихе фигурантам, пребывающим сейчас в камере СИЗО, инкриминируются десять преступных эпизодов, кои нанесли потерпевшим ущерб почти на 100 тысяч рублей.
Группировка для мошеннических хищений денег у граждан с января по декабрь 2018 года «размещали на популярном интернет-сайте  бесплатных объявлений» ложную информацию о якобы проводимой ими «продаже автомобильных запчастей». Когда граждане откликались на их объявления – они просили покупателей совершить предоплату, а после получения денег – переставали отвечать на звонки. Таким вот преступным путем фигуранты и смогли мошеннически сто тысяч рублей.