Поножовщику знакомой в Новочебоксарске вышло 9,5 лет

Поножовщику знакомой в Новочебоксарске вышло 9,5 лет
Новочебоксарский горсуд признал 44-летнего горожанина Новочебоксарска виновным по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и приговорил его к девяти с половиной годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «СКР взял смертельного новочебоксарского поножовщика» на сайте.
Как установил суд, осужденный вечером 7 сентября 2019 года после совместной пьянки с 47-летней горожанкой Новочебоксарска у той дома поссорился с женщиной, взял нож и ударил им хозяйку жилища в ее левый бок. Ножевой удар для женщины вышел смертельным. Фактический убивец ретировался из квартиры, закрыв ее дверь на ключ. 9 сентября 2019 года труп своей жены в квартире обнаружил вернувшийся домой из больницы супруг потерпевшей, который находился до этого в больнице на стационарном лечении.
Следователи вместе с полицейскими установили подозреваемого в совершении преступления – в итоге 44-летнего горожанина Новочебоксарска задержали, а после – поместили с санкции суда в СИЗО.


Отметим, что изначально дело было возбуждено по статье за нанесение умышленного тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ), однако суд признал осужденного виновным по статье за убийство.
Ну, и еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о намеченном на 14 февраля 2020 года часовом (с 11.00 до 12.00) приеме граждан в поселке Кугеси в помещении следственного отдела по городу Новочебоксарску первым заместителем руководителя СУ СКР по Чувашии Максимом Федоровым.