Убивца Андреевки посадили на 97 месяцев

Убивца Андреевки посадили на 97 месяцев
Суд дал ему отсидку за убийство пьяной сожительницы и не выплаченные 1,4 млн рублей алиментов на детей.
Ибресинский райсуд признал 55-летнего селянина из расположенной в Ибресинском районе деревни Андреевка виновным по статьям за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей (ч.1 ст.157 УК РФ) и приговорил его к восьми годам и трем месяцам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном преследовании осужденного рассказывалось в заметке «Фактический отцеубийца в Ибресях отсидит 12 строгих лет» на сайте.


deti i hizhiny5Как установил суд, осужденный 16 ноября 2019 года в ходе ссоры у себя дома убил ударом ножа в грудь свою пребывавшую в пьяном состоянии 49-летнюю сожительницу. Ссора возникла из-за того, что женщина не выполнила его просьбы о проведении уборки в доме и готовки обеда, которой он перед поездкой за дровами к соседу дал денег на продукты. Когда он вернулся домой – увидел, что не только никакого обеда не приготовлено, но и сама пьяная сожительница от выпивки была, что называется, уже готовая. Селянин вспылил, в пылу ссоры схватил нож и нанес им удар в грудь сожительницы. Он сам вызвал скорую помощь для истекавшей кровью женщины, однако медики помочь ей не поспели: сожительница умерла еще до приезда бригады скорой помощи.
Помимо этого в ходе расследования убийства сожительницы выяснилось, что осужденный, являющийся отцом пятерых детей, четверо из которых ныне уже достигли совершеннолетия, не выплачивал алименты на младшего сына 2002 года рождения. В общей сложности у него скопился крупный алиментный долг - более 1,4 млн рублей.
Дело на осужденного завели после того, как он оформил явку с повинной.
В суде он свою вину признал.
Но суд – тем не менее – отправил его на восемь лет и три месяца в колонию строгого режима.