Битому делу селянина Больших Торхан вышло условно

Битому делу селянина Больших Торхан вышло условно
Вурнарский райсуд признал 55-летнего селянина из расположенной в Вурнарском районе деревни Большие Торханы виновным по статье за применение насилия в отношении представителей власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к полутора годам условного лишения свободы, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, о возбуждении уголовного дела против фигуранта ранее рассказывалось в заметках «СКР завел на селянина Больших Торхан битое дело» и «Битое дело селянина Больших Торхан передали суду» на сайте.


Как установил суд, пьяный осужденный в райцентре Вурнары учинил скандал в местном кафе вечером 20 ноября 2019 года, за что сотрудники вневедомственной охраны доставили буяна в полицейский отдел. Однако и в полиции селянин не растерял агрессивности – в ходе разбирательств в полицейском участке по его противоправным действиям в кафе он сначала исхитрился ударить кулаком в нос одному сотруднику вневедомственной охраны, а после этого ударил - по рукам – и второго сотрудника вневедомственной охраны. Но и на сей раз фигуранта скрутили, надев на него для острастки наручники.
Помимо возбуждения уголовного дела фигуранта также наказали и административно - по ст. 20.1 КоАП РФ.