Мастеру леса 1 сосна вышла в год условно

Мастеру леса 1 сосна вышла в год условно
Суд дал мастеру Шемуршинского лесничества Минприроды Чувашии за незаконную рубку двух сосен два года условно.
Осужден рубщик двух так называемых сырорастущих деревьев мастер леса Владимир Седлов, который по роду своих обязанностей должен был оберегать лес, а вовсе не рубить его.
«Сегодня, 30 марта 2015 года Яльчикским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 56 – летнего мастера леса КУ «Шемуршинское лесничество» Минприроды Чувашии Владимира Седлова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. п. «в, г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, совершенная лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).
Установлено, что 14.09.2014 Седлов, являясь мастером леса КУ ЧР «Шемуршинское лесничество» Минприроды Чувашской Республики, используя служебное положение, находясь на лесном участке, расположенном в выделе 11 квартала 75, незаконно заклеймил и срубил 2 сырорастущих дерева породы сосна объемом 4,82 куб. метра на общую сумму 69 702 рубля, причинив тем самым имущественный ущерб в крупном размере на указанную сумму КУ ЧР «Шемуршинское лесничество» Минприроды Чувашии.
Седлов свою вину не признал, ущерб не возместил.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Седлова виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 3 года, а также дополнительное наказание – запрет занимать должности в системе лесного хозяйства сроком на 2 года,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: приговор суда еще не вступил в законную силу.
Такая вот история о служившем мастером леса рубщике сосен.