Стул о голову сожительницы чебоксарец отсидит 11 лет

Стул о голову сожительницы чебоксарец отсидит 11 лет
За фактическое убийство стулом сожительницы суд отправил на 11 лет в колонию особого режима 54-летнего чебоксарского рецидивиста
«Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 54-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.
Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером в один из дней ноября 2014 года злоумышленник, находясь в квартире своей 45-летней сожительницы в городе Чебоксары, в ходе возникшей на почве употребления спиртных напитков ссоры схватил стул и нанес им множество ударов женщине по голове и другим частям тела. Потерпевшая упала, а мужчина, несмотря на то, что стул от ударов развалился, продолжил избивать сожительницу ножками от него. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Поняв, что та не подает признаков жизни, злоумышленник решил скрыться с места преступления и дошел пешком до садового товарищества, расположенного в Моргаушском районе на расстоянии около 30 километров от места преступления. Там он и был задержан сотрудниками правоохранительных органов 27 ноября 2014 года,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Тело погибшей обнаружил ее сын лишь вечером 26 ноября 2014 года, вернувшись домой от своей девушки, проживающей в другом населенном пункте, где находился около одной недели. Сам злоумышленник в ходе следствия не смог точно пояснить следователю, когда именно – 21 или 22 ноября 2014 года - он забил до смерти свою супругу, поскольку, с его слов, находился в те дни в состоянии алкогольного опьянения».