Насилие гостя отдали Калининскому райсуду Чебоксар

Насилие гостя отдали Калининскому райсуду Чебоксар
В Калининский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статье за изнасилование (ч.1 ст.131 УК РФ) против 34-летнего бывшего сотрудника патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Казани, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта рассказывалось в заметке «Казанца бросили в СИЗО за изнасилование в Чебоксарах» на сайте.
Согласно материалам дела, 18 ноября 2019 года фигурант, приехавший в отпуск в Чебоксары, пришел в гости к своему проживавшему в чебоксарском общежитии другу. Сначала они выпили, а затем в общежитском коридоре познакомились с 49-летней проживавшей неподалеку от комнаты приятеля полицейского обитательницей общежития, которой предложили за плату провести уборку у него в комнате.


Женщина на предложение согласилась - помыла полы и водворила в комнате порядок. Друзья в знак благодарности пригласили ее за свой стол. После застолья женщина попрощалась с казанцем и его другом и направилась в свою общежитскую комнату. Однако татарстанский полицейский последовал за ней. Войдя в комнату женщины, он толкнул ее руками в грудь, повалил на кровать, а после - изнасиловал.
Фигуранта задержали и поместили в камеру СИЗО.
После возбуждения уголовного дела полицейского уволили «со службы за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел», подчеркивают в СУ СКР по Чувашии.