СКР расследует убийство в банном комплексе Чебоксар

СКР расследует убийство в банном комплексе Чебоксар
Против задержанного ранее уже неоднократно судимого за тяжкие преступления против личности фигуранта СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статьям за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и покушение на убийство (ч.2 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) фигуранта, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, фигуранту инкриминируется поножовщина с убийством 20-летнего потерпевшего и до конца не удавшимся убийством второго 21-летнего потерпевшего в девятом часу вечера 22 апреля 2020 года в арендованном доме в чебоксарском банном комплексе. По какой причине фигурант поссорился с двумя молодыми людьми и вытащил нож, резанув обоих,- это пока не ясно.
Однако региональному следственному управлению при этом понятно, что убивец схватился за нож с целью умертвить обоих. Он нанес двум своим молодым супративникам «множество прицельных ударов в область расположения жизненно-важных органов – грудной клетки и живот». От полученных не совместимых с жизнью резанных ран 20-летний раненный умер на месте убийства, второй потерпевший оказал убивцу «активное сопротивление», он, хоть и получил ранения, остался жив, в этом ему помогла квалифицированная помощь вызванных медиков.


Сам убивец после ножевой расправы скрылся с места убийства. Однако полиция вышла на него через короткое время - буквально по «горячим следам», в результате смертельный поножовщик был задержан.
Сколько фигуранту лет, является ли он горожанином Чебоксар, либо проживал в иных городах и весях Чувашии,- ничего этого СУ СКР по Чувашии пока не уточняет.
Региональное следственное управление поясняет, что следствием по делу назначены все необходимые судебные экспертизы.