Монтажник газоснабжающей фирмы Чебоксар расшибся

Монтажник газоснабжающей фирмы Чебоксар расшибся
СУ СКР по Чувашии расследует обстоятельства его падения с получением тяжких переломов.
По факту получения днем 17 декабря 2019 года на работе в Чебоксарах 52-летним монтажником газоснабжающей фирмы тяжкого вреда здоровью СУ СКР по Чувашии возбужило уголовное дело по статье за нарушение правил охраны труда с причинением тяжкого вреда здоровья человека (ч.1 ст.143 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, монтажник днем 17 декабря 2019 года, выполняя производственное задание, «не удержался на стремянке и упал вниз на асфальтированную площадку с высоты более 1,8 метра», в результате он получил тяжкий вред его здоровью в виде «закрытого компрессионного перелома тела 3-го грудного и 12-го поясничного позвонков».
Сейчас следствие проясняет преступную картину и конкретных виновников в фирме, которые ответственны «за соблюдение правил охраны труда и техники безопасности».


Дело было возбуждено региональным следственным управлением по итогам проведенной процессуальной проверки, сейчас следствие допрашивает свидетелей, изучает документацию и проводит другие необходимые следственные действия, а нужные экспертизы - уже назначены.