Красноармейский папа отработает долг детям в 5 месяцев

Красноармейский папа отработает долг детям в 5 месяцев
В ходе исправительных работ с его заработка на них в доход государства удержат 15%.
Суд - по поддержанному прокуратурой Красноармейского района государственному обвинению - признал 41-летнего селянина из Красноармейского района виновным по статье за неуплату алиментов детям (ч.1 ст.157 УК РФ) и приговорил его к отработке пятимесячных исправительных работ, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как установил суд, приговоренный ранее к выплате своим несовершеннолетним детям алиментов осужденный не только не совершал каких-либо выплат, но и нарастил алиментный им долг до 320 тысяч рублей.


Он ради уплаты денег на содержание детей - несмотря на многократные его предупреждения - на какую-либо работу не устроился, для этого не предпринимал никаких усилий, хотя для работы не имел никаких противопоказаний по линии своего здоровья.
Признал ли, собственно, свою вину селянин по итогам следствия и суда, республиканский надзорный орган не уточняет, однако отмечает, что признавший его виновным по инкриминируемой статье суд - прислушался к позиции гособвинителя.
Приговор суда алиментщику еще не вступил в законную силу, однако осужденный вряд ли его будет оспаривать в Верховном суде Чувашии, потому как у него, видимо, нет денег и на адвоката.