Насильника пенсионерки передали восьмому суду

Насильника пенсионерки передали восьмому суду
В Шумерлинскую межрайонную прокуратуру направлено для отправки в суд уголовное дело по статьям за изнасилование (ч.1 ст.131 УК РФ) и насильственные действия сексуального характера (ч.1 ст.132 УК РФ) против ранее семикратно судимого уже по статьям за изнасилование и насильственные действия сексуального характера 52-летнего жителя Шумерлинского района, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта рассказывалось в заметках «Поножовщика гостиницы из Белоруссии передали горсуду» и «Шумерлинскому насильнику добавили насилия» на сайте.


Согласно материалам дела, основанного на результатах проведенной экспертизы, пришедший в гости к 65-летней односельчанке пьяный фигурант 6 марта 2019 года не только совершил в отношении пенсионерки насильственные сексуальные действия, напав на нее, но и в тот же день еще и изнасиловал ее.
Пенсионерке удалось обмануть насильника, убежать от него и сообщить в полицию о преступлении. Полицейские задержали фигуранта. Суд по ходатайству следствия поместил его в камеру СИЗО.
В СУ СКР по Чувашии при этом подчеркивают, что помещенный сейчас в камеру СИЗО ранее семь раз судимый по статьям за изнасилование и насильственные действия сексуального характера, в 2009 году был осужден за аналогичные преступления в отношении потерпевшей по нынешнему уголовному делу.
По факту рецидивный насильник ныне еще раз совершил аналогичные преступления против той же односельчанки, и его, очевидно, теперь ждет новая - восьмая по счету - судимость.